-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2010, 12:40

В Барнауле завершается акция «Соберём детей в школу»

В Индустриальном районе акцией охвачены 2500 детей. В рамках проекта «Юбилейное путешествие» была оказана материальная помощь 210 детям из малообеспеченных семей и детям, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сбор материальной помощи осуществлялся попечительскими и управляющими советами школ, были привлечены спонсоры. «Юбилейное путешествие» прошло накануне на базе пяти школ района. На каждой станции: «Победная», «Юбилей родного города», «Учительская», «Космическая», «Спортивная» были проведены конкурсы, викторины, игры. По окончании мероприятия юные путешественники получили призы за знания и материальную помощь.
В рамках акции Территориальным центром социальной помощи семье и детям Индустриального района 25 августа (ул.50 лет СССР,15) и 26 августа (ул.Весенняя, 1в) состоится ярмарка-раздача подаренных вещей. На просьбу о помощи откликнулось более 50 семей. Они принесли детскую одежду и обувь.
В рамках акции «Соберём детей в школу» сотрудники социальных служб посещают семьи на дому, выясняют у родителей степень готовности детей к школе, оказывают социальную и психологическую помощь. Кроме того, в районе начато оказание социально-бытовых услуг, в том числе по пошиву, ремонту и реставрации школьной одежды, обуви учащихся.
Впервые в районе проходит акция «Первоклассник». Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, учреждениями профилактики социальные службы проверяют готовность первоклассников из семей (их 24), находящихся в социально опасном положении, к школе. Будет организовано поздравление 10 детей-инвалидов на дому с участием Молодежного совета района.
«Лето – это маленькая жизнь» - именно так будет называться праздник для первоклассников Индустриального района г.Барнаула, который пройдёт 3 сентября в 12.00 в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка». Для ребят запланирована яркая праздничная программа с участием лучших творческих коллективов района. Для 50 первоклассников из малообеспеченных семей Торговым центром «Лента» подготовлены подарки: новенькие ранцы. Кроме того, дети смогут увидеть кукольный спектакль «Три поросёнка», подготовленный детской библиотекой-филиалом №30, и посетить зоопарк.