-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 сентября 2012, 12:31

В Барнауле заканчивается подготовка к новому отопительному сезону

Подача тепла потребителям начинается с установления в течение пяти дней среднесуточной температуры наружного воздуха восемь градусов со знаком плюс. Традиционно первыми получают теплоноситель учреждения образования и здравоохранения, затем жилые кварталы. Об этом напомнил председатель комитета по энергоресурсам и газификации администрации города Евгений Коровин (для справки - в прошедшем году отопительный сезон в краевом центре начался 26-29 сентября).
Готовность городского коммунального комплекса к приему тепла в этом году председатель комитета оценивает как высокую (98%). В данный момент завершается подготовка инженерных сетей – капитальный ремонт теплотрасс, водопроводных, канализационных и электрических сетей. При этом особое внимание уделяется восстановлению благоустройства участков после проведения земляных работ. Выполнен в запланированном объеме ремонт теплового оборудования и строительной части центральных тепловых пунктов. Готовятся к работе в зимних условиях котельные. Общий запас твердого топлива на 17 процентов превышает нормативный и составляет 7,4 тыс.тонн.
Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона получили все муниципальные школы и детские сады, близится к завершению этот процесс в учреждениях культуры и здравоохранения. Районным администрациям совместно с управляющими организациями дано поручение активизировать меры по заполнению систем отопления в жилом фонде для последующего приема тепла.