-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2009, 15:29

В Барнауле выберут лучшую придомовую территорию, детскую площадку, лучшее общежитие, лучший дом, подъезд и балкон

Комитет жилищно-коммунального хозяйства г. Барнаула объявляет о проведении ежегодных летних конкурсов по благоустройству.

Для участия в конкурсах приглашаются управляющие организации, жилищно-эксплуатационные предприятия, органы ТОС, домовые комитеты, жители домов различных форм собственности.

Заявки для участия в конкурсе подаются через администрации районов города с 15 июля по 15 августа. Что касается призового фонда конкурса, победитель в номинации «Лучшая придомовая территория» получит 30 тыс.руб., «Лучшая детская площадка города» и «Лучшее общежитие города» - 20 тыс.руб., «Лучший дом города» - 10 тыс.руб., «Лучший подъезд города» - 8 тыс.руб., «Лучший балкон города» - 3 тыс.руб.

Конкурсные материалы с выездом на место рассматривает комиссия, в составе которой специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства, комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, МУП «Горзеленхоз», комитета по архитектуре и развитию города, комитета информационной политики, комитета по делам молодежи, депутаты БГД, представители общественности и СМИ. Среди критериев оценки - оригинальность, эстетичность объектов благоустройства, наличие и содержание детских и спортивных площадок, озеленение дворовой территории, наличие ухоженных цветников и, конечно же, участие избранной общественности и жителей домов в подготовке объектов для участия в конкурсе.

Подведение итогов конкурса состоится накануне празднования Дня города.