-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2011, 08:41

В Барнауле выберут лучшую дружину юных пожарных

Сегодня в Барнауле начинаются городские отборочные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных.
Соревнования подводят итог масштабной работе по профилактике пожаров и обучению школьников правилам безопасного обращения с огнем. В течение учебного года дружины юных пожарных становились участниками творческих конкурсов (листовок, стенгазет, плакатов) и состязаний, проводили рейды-дозоры и тематические ярмарки, неоднократно подтверждали свои теоретические знания, совершенствовали практические навыки.
В итоговых соревнованиях, которые будут проходить в пожарной части № 2 16-18 мая, примут участие юные огнеборцы из всех 83 барнаульских школ.
Судейской бригаде из специалистов городской станции юных техников и сотрудников ОГПН по результатам выполнения практических заданий предстоит выбрать 15 лучших дружин юных пожарных для участия в городской специализированной смене. Она будет проходить в июне в лагере «Медвежонок».
Напомним, в прошлом году победителями городской специализированной смены стали представители дружины юных пожарных из школы № 98. Они же показали лучший результат и на краевых соревнованиях юных пожарных.