-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2009, 16:16

В Барнауле выберут лучший зимний двор

В Барнауле проходит 10-ый, юбилейный, конкурс на лучшую новогоднюю дворовую территорию жилищного фонда города «Зимний двор – 2010».

В конкурсе участвуют жилищно-эксплуатационные предприятия, управляющие организации, органы ТОС, домовые комитеты, жители домов различных форм собственности.

Завтра комиссия из специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства, по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, по делам молодежи, по архитектуре и развитию города проведет предварительный объезд. Будут оцениваться горки, катки, снежные городки, ледяные скульптуры, новогодняя елка, а также участие избранной общественности, жителей и школьников в новогоднем оформлении двора.

Окончательные итоги будут подведены в первую рабочую неделю января 2010 года с учетом сохранности и востребованности снежных (ледяных) городков, фигур и сооружений.

Участники, занявшие призовые места, получат дипломы и денежные премии:

за  первое место – 20000 рублей, за второе – 15000 руб., за третье место – 10000 руб.

По условиям конкурса 70 процентов денежных призов направляется победителям конкурса для поощрения участников, 30 - на дальнейшее благоустройство дворовой территории.