-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 мая 2010, 11:01

В Барнауле выберут лучший социальный магазин

Традиция проведения городского конкурса среди социальных предприятий розничной торговли ведет свое начало с 2000 года. Среди первых участников были городские отделы «Ветеран». С 2007г. лучшее торговое предприятие стали выбирать среди продовольственных социальных магазинов. В этом году к конкурсантам добавились непродовольственные социальные предприятия. Всего сегодня в Барнауле действует 41 непродовольственный и 75 продовольственных социальных магазинов.

В настоящее время в районах принимаются заявки на участие в конкурсе. Результаты отборочного тура станут известны к 29 мая. Итоги финального этапа подведут 25 октября, в месячник пожилого человека.

В этом году критерии оценки участников конкурса полнились двумя дополнительными: наряду с созданием положительного имиджа социального магазина, уровнем стоимости продовольственного набора, созданием комфортных условий для покупателей, благоустройством прилегающей территории судьба конкурсанта будет зависеть от наличия или отсутствия записей в журнале проверок о нарушениях санитарных, пожарных, ветеринарных правил и отзывов покупателей, а также практики работы с претензиями.