-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2008, 09:04

В Барнауле выберут лучший дом, подъезд, балкон и общежитие, а также лучшую придовомую территорию и детскую площадку

Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации г.Барнаула объявляет о проведении шести конкурсов на звание лучшего дома, лучшей придомовой территории и детской площадки, лучшего подъезда, балкона и общежития города.

Конкурсы проводятся с целью привлечения собственников помещений к управлению многоквартирным домом, улучшения санитарного состояния и благоустройства придомовых территорий, создания условий для активного отдыха детей, развития инициативы жителей по созданию и сохранению объектов благоустройства.

К участию в конкурсах приглашаются управляющие организации, жилищно-эксплуатационные предприятия, органы ТОС, домовые комитеты, жители домов различных форм собственности.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в комитет ЖКХ районными администрациями с 15 июля по 15 августа. В соответствии с положением о конкурсе определен призовой фонд. Так, победитель в номинации «Лучшая придомовая территория города» может рассчитывать на денежное вознаграждение в размере 30 тыс.руб: 50 процентов призовых средств предназначено для поощрения ПЖЭТ, ЖЭУ, избранной общественности и населения – за подготовку объекта к участию в конкурсе, другая часть средств будет использована для дальнейшего благоустройства дворовой территории.

Итоги конкурсов будут подведены к Дню города.