-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 марта 2011, 10:30

В Барнауле ведется подготовка к празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Основные мероприятия в День Победы, по словам председателя комитета по культуре Валерия Паршкова, традиционно начнутся с 9-00, в это время состоится возложение венков на пл.Победы, а через час на пл.Советов состоится торжественное построение и парад войск. Для ветеранов и зрителей там же будут установлены трибуны.
Торжественное открытие празднования Дня Победы планируется в 11-30 на пл.Сахарова. С 13-00 до 14-00 пройдет концертная программа. Традиционный легкоатлетический пробег «Кольцо Победы» стартует в 13-30 на пл.Советов. С 14-00 праздничные программы начнутся во всех парках Барнаула, главные районные мероприятия стартуют в 18-00.
Как отметил заместитель главы по социальной политике Борис Черниченко, по положительному опыту празднования юбилейной 65-ой годовщины Победы, будут организованы развлекательные площадки на проспекте Социалистическом.   
Молодежный блок программ начнется в 16-00 на пл.Свободы: барнаульцев ожидают показательные выступления военно-патриотических и спортивных клубов, концерт и дискотека в военно-патриотическом стиле.
Завершится празднование 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне красочным фейерверком в 22-00.