-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 декабря 2010, 09:48

В Барнауле в самом разгаре строительство снежных городков

пл.СахароваНа пл.Сахарова продолжается обустройство снежно-ледового городка. пл.СахароваМинувшей ночью из Тогула прибыла последняя партия мелких елок – сегодня работники Барнаулавтодора намерены закончить заполнение елочного каркаса, завтра специалисты Барнаулгорсвета начнут монтаж иллюминации. Начато возведение стен и башенок со стороны театра драмы, ул.Димитрова и ул.Молодежной. Сформирована часть заготовок для будущих снежных фигур, все 14 будут готовы к концу недели, после чего к работе приступят художники и скульпторы. Установлены три снежные и две малые деревянные горки, построена ледовая горка напротив Дворца спорта и зрелищ. пл.Сахарова
Одновременно снежные городки и крепости возводятся в районах города.
В Ленинском районе снежный городок займет площадь Мира. Как отметили в районной администрации, для жителей готовится много сюрпризов, связанных со световым и архитектурным оформлением городка. По-новому будет выглядеть и районная елка. Кроме того, городок украсят фигуры Деда Мороза и Снегурочки, будут сделаны 4 горки – 2 детские, подростковая и взрослая (открытие 26 в 17-00).
В Октябрьском районе площадь на пр-кте Ленина, 152 будут украшать тринадцать башенок и фигур, среди которых Дет Мороз, ракеты и символ 2011 года – кролик. Большое внимание уделено световому оформлению снежного городка – обрамлять его будут светодиодные гирлянды в форме улыбок. Перед Центром детского творчества Октябрьского планируется разместить и 3 снежные горки, уже установлена большая елка (открытие 29 декабря в 18-00).
В Индустриальном районе городок из снега разместится на улице Лазурной. Ко встрече Нового года будут готовы 3 горки (две из них – детские), снежно-декоративные установки, 6 снежных фигур: Деда Мороза и Снегурочки, фигурок животных и композиций на космическую тему. По периметру городок планируется окружить снежно-декоративным забором и иллюминированными фонтанами, но главным украшением станет 15-метровая сверкающая красавица-ёлка (открытие 26 декабря в 18-00).
В Центральном районе снежный городок откроется в сквере на пересечении пр-кта Красноармейского и ул. Партизанской. Для жителей района планируют установить снежную ель и горку. Там же разместятся экспонаты, представленные на молодежный фестиваль снежных скульптур. А настоящая новогодняя ель будет установлена около торгово-развлекательного комплекса «Сити-центр» (открытие 28 декабря в 17-00).
24 и 25 декабря снежные городки откроются около ДК в Научном городке и поселке Южном. 26 декабря состоится открытие новогодних елок в с. Гоньба, п. Лесной, 29 декабря – в с. Лебяжье и микрорайоне Новосиликатный.