-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2010, 15:39

В Барнауле в рамках совместного проекта администрации города и «Единой России» «Управдом» начал действовать информационно-консультационный центр ЖКХ

В Барнауле начал работать информационно-консультационный центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации пилотного проекта администрации города и политической партии «Единая Россия» «Управдом». Центр создан при городском комитете ЖКХ совместно с Алтайским институтом труда и права Академии труда и социальных отношений.

Бесплатные консультативные и информационные услуги оказываются по вопросам, которые традиционно вызывают интерес у барнаульцев: способы управления многоквартирными домами, текущее содержание и ремонт домов при реализации ФЗ №185, консультации по расчету и установлению цены на услуги по содержанию и текущему ремонту, контроль за показаниями приборов учета, технический контроль за проведением капитального ремонта, организация ТСЖ, налогообложение, отчетность, правомочия, компетенция руководящих выборных органов ТСЖ и т.д. Особое внимание будет уделяться консультациям по участию горожан в реализации федеральных программ, в том числе и капитальному ремонту жилых домов при помощи Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Получить ответы на интересующие вопросы барнаульцы могут с 16.00 до 18.00 (по предварительной записи) в Алтайском институте труда и права Академии труда и социальных отношений по адресу: ул.Сизова, 28а (т.35-93-55).  Специалисты городского комитета ЖКХ будут отвечать на вопросы и давать консультации по специальному графику ежедневно с 8.00 до 12.00 по адресу: ул.Пушкина., 70 (телефоны и номера кабинетов указаны в графике).

По замыслу руководства «Единой России» осуществление проекта «Управдом» позволит создать принципиально новую систему защиты прав собственников жилья и повысить ответственность управляющих компаний. Жильцы смогут активно вмешиваться во взаимоотношения со структурами ЖКХ, контролировать расходование энергоресурсов. В свою очередь  администрация города получит надежный инструмент мониторинга управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

График приема населения в комитете жилищно-коммунального хозяйства Барнаула.