-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2011, 16:06

В Барнауле в первый день нового учебного года открылись дополнительные группы в четырех учреждениях дошкольного образования

Новые группы открыты в детских садах №173 (ул.Георгиева, 11), № 177 (пер.Прудской, 31), № 201 (ул.В.Кащеевой, 21), № 221 ( ул.Панфиловцев, 12); их смогут посещать 100 маленьких барнаульцев. Открытие дополнительных групп стало возможным благодаря реализации городской программы сокращения очередности в детские сады. В действующих учреждениях дошкольного образования была проведена реконструкция имеющихся помещений. Новые группы отвечают всем санитарным и строительным нормам - в них оборудованы игровая комната и спальня, приемная, санитарный узел, раздаточная.
Всего в 2011 году в соответствии с планом расширения сети дошкольного образования предусмотрено оборудование 1595 дополнительных мест, в том числе за счет строительства нового детского сада в Индустриальном районе и капитального ремонта ряда дошкольных учреждений, реконструкции действующих детских садов и открытия в них новых групп.