-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2012, 09:41

В Барнауле устанавливают новые контейнеры для сбора мусора

За счет средств городского бюджета в районах города ведется установка контейнеров для сбора мусора. Так, в Железнодорожном районе в январе установлено 60 контейнеров объемом 0,75 кубических метров и 8 контейнеров объемом 7,6 кубометров, которые размещены по ул. Рельсовая, 2, ул. Гущина, 70, проезду Цветочному, на пересечении ул. Микронной и ул. Юрина, по ул. Юрина, 118, ул. 80-й Гвардейской Дивизии, 12, ул. Матросова, 3, ул. Крупской, 78.
Кроме того, с 1 февраля в полном объеме будет охвачен централизованным вывозом мусора микрорайон, включающий Павловский тракт, ул. Фурманова, проезд Фурманова, ул. Енисейскую, проезд Керамический, ул. Власихинскую, ул. Кулундинскую.
Напомним, 70 новых контейнеров для сбора мусора поступило в Индустриальный район. Контейнеры распределены среди органов территориального общественного самоуправления. Больше всего направлено в пригородную зону для организации дополнительных контейнерных площадок, которые позволят значительно улучшить санитарное состояние территории, предупредить образование несанкционированных свалок. Так, на территории микрорайона Новосиликатный установлено 2 больших контейнера объемом 7 кубических метров и 19 небольших контейнеров. В частности, дополнительно организованы контейнерные площадки по ул.Куета, в микрорайонах Победный и Инициативный. Большинство контейнеров направлено в с.Власиха для размещения по ул.Санаторной, Кружевной и др. 15 контейнеров малой вместимости будет установлено в п.Лесная поляна.
В микрорайоне Мирный заменено 6 пришедших в негодность и дополнительно установлено 8 контейнеров.