-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июня 2009, 17:15

В Барнауле уменьшилось число пожаров

С начала года в Барнауле произошло 354 пожара. Это меньше чем в прошлом году, тогда их было 388. Уменьшению числа возгораний способствовали профилактические мероприятия государственной службы пожарного надзора.

По данным городского управления ГО и ЧС, только в ходе рейдов по частному жилому сектору была проведена проверка на пожарную безопасность более 790 домов. Особое внимание было уделено местам проживания неблагополучных семей, пенсионеров и инвалидов. Последним сложно следить за исправностью отопительных и электрических приборов.

По требованиям пожарных восстановлена система противопожарной защиты в высотных жилых домах, в том числе по адресам: просп.Комсомольский,40, ул.Попова,98, ул.Энтузиастов,31а, ул.Энтузиастов,23; ул. Попова,89 и т.д. Кроме этого, проведен ремонт системы противопожарного водоснабжения, в полном объёме укомплектованы рукавами и стволами пожарные краны в доме по ул.Молодёжная,41, частично восстановлено электрооборудование системы противопожарной защиты в домах по ул. Малахова,48, 54.

Городское управление ГО и ЧС отмечает: в исправном состоянии система дымоудаления и противопожарное водоснабжение в домах по просп.Ленина, 151, 153, 155.

Управление государственного пожарного надзора выдало предписания управляющим компаниям по восстановлению систем пожарной защиты в ряде жилых домов.