-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2011, 08:54

В Барнауле строятся и реконструируются светофоры

Как сообщили в МУП «Барнаугорсвет», к середине июля на Змеиногорском тракте, 71в в районе продуктового супермаркета «28 апельсинов» будет введен в эксплуатацию новый светофор. В настоящее время муниципальное предприятие ведет строительство светофорного объекта, монтаж и наладку оборудования.
Также в июле в рамках федеральной программы повышения безопасности дорожного движения на трех оживленных городских перекрестках (пересечение пр.Социалистического с ул.Гоголя, ул.Малахова с ул.Э.Алексеевой, ул.Малахова с ул.Титова) будет проведена реконструкция действующих светофоров, старые ламповые заменят на современные светодиодные. Качественные внешние и функциональные изменения ожидают и пешеходно-переходный объект на ул.Юрина, 188.
Всего, по данным МУП «Барнаулгорсвет», на сегодняшний день транспортно-пешеходное движение в городе регулируется с помощью 108 светофорных объектов; большая часть установленных светофоров (вновь построенные и реконструированные) отвечает всем современным требованиям.