-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2012, 08:18

В Барнауле стартовала спартакиада муниципальных служащих

Шахматным блиц-турниром стартовала традиционная в Барнауле спартакиада муниципальных служащих. Первую победу своей команде принесли шахматисты Ленинского района; они же признаны лучшими игроками в личном первенстве. На втором месте команда Октябрьского района, на третьем – представители администрации города.
Сегодня пройдут соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета (краевой стрелковый тир, пр-кт Ленина, 148; начало в 18.00).
Напомним, первая спартакиада муниципальных служащих состоялась в 1997 году по пяти видам спорта (лыжи, футбол, теннис, дартс, шахматы), в этих соревнованиях приняли участие около 200 человек.
С каждым годом увеличивается количество видов спорта и количество муниципальных служащих, участвующих в соревнованиях. Депутаты Барнаульской городской Думы также участвуют в соревнованиях.
В спартакиаде-2012, которая продлится до 17 марта, сотрудники администраций будут участвовать в соревнованиях по 12 видам спорта (мини футбол, волейбол, бильярд, шахматы, бадминтон, плавание, спортивная эстафета, стрельба из малокалиберного оружия, настольный теннис, боулинг, стритбол, лыжные гонки).