-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2010, 10:45

В Барнауле стартовал школьный марафон «Подарим детям праздник»

Впервые в рамках акции «Соберем детей в школу» малообеспеченные семьи Барнаула получат подарочные сертификаты школьника. Это стало возможным благодаря договоренности, достигнутой городским комитетом по потребительскому рынку и услугам с барнаульскими предпринимателями.
Накануне в администрации города предприниматели подписали первые подарочные сертификаты, В числе предприятий, уже ставших участниками школьного марафона, ООО «Монро», ООО «Новэкс», ООО «Канцмаркет», ООО «Россобувь», ЗАО «Торис», индивидуальные предприниматели Гермаш, Ленькова И.А., Текутьева Н.В., Шимко Е.П., Ли В.С., Сергеева Л.В.
Заместитель главы администрации Барнаула Борис Черниченко передал подписанные сертификаты руководителям территориальных центров социальной помощи семье и детям, которые  передадут их непосредственно нуждающимся семьям, и поблагодарил предпринимателей: - Мы всегда очень признательны тем, кто от чистого сердца помогает малоимущим семьям.
Полученный сертификат, в котором указаны название и адрес магазина, а также сумма покупки, позволит родителям и школьникам самим выбрать необходимый товар – одежду, обувь, канцелярские принадлежности. Всего подписано более 100 сертификатов на сумму около 40 тыс. рублей.
Как отметил председатель комитета по потребительскому рынку и услугам Борис Шеляков, это только начало марафона, и выразил надежду, что предприниматели, имеющие возможность помочь детям подготовиться к новому учебному году, не останутся в стороне и внесут свой вклад.