-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2008, 13:56

В Барнауле создан Совет работающей молодежи

Совет работающей молодежи города создан при комитете по делам молодежи администрации города Барнаула в целях содействия решению проблем современной молодежи, привлечению работающей молодежи предприятий и учреждений к участию в реализации молодежной политики.

Совет участвует в разработке и проведении молодежных мероприятий; выносит предложения по совершенствованию законодательной базы, нормативному правовому регулированию молодежной политики; осуществляет поддержку и продвижение инициатив работающей молодежи в целях решения социальных, культурных, экономических и иных проблем; организует публичное обсуждение проектов решений в области молодежной политики и др.

Совет сформирован из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих и осуществляющих трудовую деятельность на территории г.Барнаула сроком на 3 года. В состав Совета входит 20 человек.

Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в 3 месяца.

Совет самостоятельно регламентирует свою деятельность. Решения Совета имеют рекомендательный характер.

Решение о прекращении деятельности Совета принимается главой города по предложению комитета по делам молодежи, либо самого Совета.