-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2012, 08:27

В Барнауле сегодня пройдет встреча военно-патриотических клубов, посвященная Дню памяти и скорби

Встреча военно-патриотических клубов, посвященная Дню памяти и скорби, начнется в 10.00 в парке культуры и отдыха «Изумрудный» Октябрьского района с торжественного построения отрядов на линейку. В мероприятии примут участие сто человек в возрасте от 12 до 16 лет. Это участники военно-патриотического клуба «Путь» (г. Барнаул), военно-патриотического клуба «Трофей» (Тальменка), кадетского корпуса г.Барнаула, военно-патриотического клуба «Пограничник» (г. Барнаул), школьной оперативной дружины гимназии № 40 г. Барнаула и ребята из барнаульского лицея № 2.
Отряды посоревнуются в стрельбе, разборке и сборке АК 74, метании гранат, в преодолении полосы препятствий и водной преграды. Ребята сдадут зачет по топографии и медицинской подготовке, продемонстрируют умение разжигать костер без спичек и навыки скалолазания.
После множества испытаний состоится награждение победителей и солдатский обед.
Организаторы встречи, в числе которых Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», считают, что данное мероприятие создаст условия, способствующие патриотическому, физическому, интеллектуальному и духовному развитию личности юного гражданина России, его лидерских качеств.