-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2011, 08:58

В Барнауле сегодня чтят память святых Кирилла и Мефодия

Сегодня в Барнауле в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры пройдет крестный ход. Праздничное шествие начнется в 11.30 от Никольской церкви. В 12.00 на пл.Сахарова состоится молебен, который проведет преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский.
Театрализованный концерт на городской сценической площадке откроется хвалебной песней святым Кириллу и Мефодию в исполнении участников муниципального академического хора, хора духовной семинарии Барнаульской епархии, женского хора регентской школы. В праздничной программе – выступления хора воскресной школы при Покровском кафедральном соборе, Барнаульского духового оркестра, тематические хореографические миниатюры от театра танца «Иван да Марья».
На пл.Сахарова будут организованы тематические выставки работ учащихся барнаульских художественных школ и школ искусств, книжно-литературные экспозиции, подготовленные сотрудниками Централизованной библиотечной системы г.Барнаула и городской молодежной библиотеки им.В.Башунова.