-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2010, 10:04

Реализация инвестиционных программ в Барнауле дает ощутимый результат

В частности, «Барнаульский водоканал»  повышает качество очистки сточных вод. Так, на трех канализационных насосных станциях  вместо морально и физически устаревших решеток первичной очистки сточных вод  установлены  новые, стоимость и монтаж которых составили более трех миллионов рублей.
Завершена вторая очередь работ по автоматизации  шести канализационных насосных станций, что обеспечивает сведение рисков аварийности на станциях практически к нулю. На эти цели предприятие направило более 12 миллионов рублей.
В середине ноября на Районной насосной станции № 2, которая перекачивает на очистные сооружения более 45  % городских стоков,  установлен новый насосный агрегат, позволяющий существенно экономить энергозатраты предприятия и минимизировать риски аварийности. Стоимость насоса - более 1,5  миллиона рублей.
В результате реализации инвестиционных программ уровень потерь воды уменьшился на 11,8 процента, удельный вес нуждающихся в замене сетей водоснабжения уменьшился на 19,8 процента, сетей водоотведения – на 8,13 процента.
На реализацию инвестиционных программ от населения, инвесторов и из бюджета города поступило более 91 млн. руб.