-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2012, 09:14

В Барнауле реализуется проект «Родина: Алтайский край»

Жители микрорайона «ВРЗ» побывали в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С.Титова. Поездка состоялась в рамках проекта «Родина: Алтайский край», победившего в конкурсе проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций. Его реализацией занимается ТОС микрорайона «ВРЗ» совместно с библиотекой № 11.
Группа из 26 человек, среди которых школьники, люди среднего и пожилого возраста, посетили современный музей. Сотрудники музея провели экскурсию, по окончанию которой посетители оставили свои пожелания в книге отзывов и поделились впечатлениями от увиденного.
По словам руководителя проекта, председателя совета ТОС Лидии Семченко, следующая поездка планируется в мемориальный музей имени Роберта Рождественского в с.Косиха.
Ранее в рамках проекта «Родина: Алтайский край» было проведено несколько мероприятий, посвященных землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, Чечне. На средства гранта были изданы информационные буклеты «Героями стали навеки», «Герои локальных войн – наши земляки», «Гордость и слава земли Алтайской». Также жители микрорайона смогли принять участие в поэтических вечерах к 75-летию Алтайского края. Завершится реализация проекта экскурсией по историческим местам Барнаула и посещением Алтайского государственного краеведческого музея.