-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2008, 14:31

В Барнауле растет спрос на специалистов рабочих профессий

В Барнауле прошла ярмарка вакансий «Молодежь. Карьера. Успех». Организатором ярмарки выступил КГУ «Центр занятости населения г. Барнаула».

В мероприятии приняли участие около 90 предприятий и организаций города, среди которых промышленные предприятия; строительные организации; торговые, финансовые и энергетические компании; учреждения образования и здравоохранения; органы внутренних дел, военные комиссариаты и др. В этом году работодатели представили более 2000 вакансий.

Во время ярмарки на площадке работал «свободный микрофон», которым смогли воспользоваться участники, желающие презентовать свою организацию.

Специфику проведенного мероприятия определили особенности рынка труда Барнаула, основным аспектом которого является структурное несоответствие спроса и предложения рабочей силы. Промышленные предприятия испытывают дефицит в квалифицированных кадрах.

На встречу с работодателями в этот день пришли более 2200 чел. Соискатели работы, посетившие в этот день ярмарку, получили консультации по составлению резюме, воспользовались услугами юриста, ознакомились со списком вакансий, содержащимся в базе данных центра занятости.

При подведении итогов ярмарки было отмечено, что по сравнению с прошлым годом на четверть выросло количество работодателей, участвующих в мероприятии, на треть выросло число заявленных вакансий, в два раза больше молодых людей проявили интерес к прошедшей ярмарке вакансий.