-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2008, 14:27

В Барнауле растет количество предприятий, оказывающих бытовые услуги населению

Бытовые услуги населению в Ленинском районе Барнаула оказывают 368 предприятий. В 2008 году за счет строительства новых и реконструкции действующих дополнительно открыто еще 42 ателье, парикмахерских, мастерских и др. В целом это 25 видов услуг, из которых наиболее развиты предложения парикмахерских и косметических салонов. Большим спросом также пользуется техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, ремонт обуви, ремонт и пошив одежды, изготовление мебели. Сфера бытовых услуг района достаточно мобильно реагирует на спрос, и теперь уже нормой становится вызов дизайнеров по оформлению интерьеров жилых и производственных помещений.

Большое внимание в районе уделяется работе социально-значимых предприятий бытового обслуживания: из 7 действующих парикмахерских, ателье и мастерских четыре открыто в текущем году.

В то же время деятельность новых предприятий сферы быта предполагает наличие необходимых разрешительных документов, поэтому по материалам проверки налоговой инспекцией и РОВД деятельность трех из предприятий приостановлена, еще двух узаконена.