-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2007, 16:34

В Барнауле растет число участников программы "Обеспечение жильем молодых семей"

Сегодня председатель комитета администрации Барнаула по делам молодежи Юрий Еремеев на пресс-конференции с журналистами городских и краевых СМИ проинформировал их о ходе реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей». Программа финансируется из трех источников: федерального бюджета, бюджета субъекта федерации и городского бюджета. В этом году из городской казны на нее было выделено 20 млн. в следующем, по словам Юрия Еремеева, эта сумма вырастет до 30 млн. Соответственно увеличится количество молодых семей, у которых появится шанс улучшить свои жилищные условия.

В этом году в Барнауле молодым семьям выдано 213 свидетельств. 67 семей уже приобрели жилье и переехали в новые квартиры. Еще 50 семей приобретают жилье в новом доме на ул.Малахова,140 - строители планируют закончить все работы на этом объекте в декабре.

В настоящее время размер субсидии по программе «Обеспечение жильем молодых семей» складывается исходя из 22 тыс. руб. за 1 м2, тогда как рыночная цена давно уже перевалила за 30 тыс.руб./м2, Но на федеральном уровне программа корректируется и размер субсидий, естественно, будут увеличиваться. В 2008 году, по словам Юрия Еремеева, свидетельства получат уже 259 молодых барнаульских семей.