-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 февраля 2012, 08:14

В Барнауле пройдёт Международный фольклорный фестиваль «Истоки»

Традиционный Международный фольклорный фестиваль «Истоки»  состоится  27 - 31 марта. Его организаторами выступили управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Центр эстетического воспитания детей «Песнохорки», региональные общественные организации «Семья и общество», «Истоки» и региональный фольклорный ресурсный центр «Песнохорки».
Фестиваль проводится на Алтае уже шестой раз подряд, его целью - развитие детского и юношеского творчества, пропаганда русской народной певческой культуры, налаживание творческих контактов с коллективами не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников – от 2 до 23 лет.
Отметим, что в этом году принять участие в фестивале планируют фольклорные ансамбли и театры, солисты, исполнители фольклорно-этнографических танцев, мастера декоративно-прикладного творчества из Казахстана, Польши, Китая и Кореи.
Конкурс пройдёт по следующим номинациям:
- ансамблевое и сольное исполнительство;
- фольклорно-этнографическая хореография и фольклорный театр;
- декоративно-прикладное творчество и народные ремёсла;
- научно-исследовательские работы.
В состав жюри конкурса войдут ведущие специалисты народно-певческого направления Алтайского края.
Приём заявок на участие в конкурсе принимаются по электронной почте: pesnohorki@yandex.ru, по адресу: Россия, Алтайский край, 656057, г. Барнаул, ул. Энтузиастов, д. 5, ЦЭВД «Песнохорки», тел.(3852) 42-39-97, не позднее 1 марта 2012 года.