-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2012, 09:53

В Барнауле пройдёт экологическая акция «Зёлёный субботник»

Завтра, 21 апреля, на территории парка Индустриального района пройдёт экологическая акция «Зелёный субботник».
Её организаторами выступили администрация Барнаула, Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования» и компания Coca-Cola Hellenic.
Участники акции наведут порядок на территории парка Индустриального района (ул.Энтузиастов, 12б), программа также предусматривает выступление творческих коллективов Барнаула. Активные участники акции получат призы и подарки.
По словам организаторов, проведение акции не случайно запланировано накануне Международного Дня Земли. По традиции в этот день жители всей планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, поддерживают различные экологические акции и мероприятия. Отметим, что День Земли – это, прежде всего, гражданская инициатива, открытая для присоединения любых людей, групп и организаций.
Справка. Международный День Земли зародился в 1970 году. 22 апреля в США известный политик и активист – сенатор Гайлорд Нельсон из штата Висконсия организовал беспрецедентную акцию, создав группу из студентов, которые призвали мир к защите окружающей среды и сохранении благоприятного климата. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22 апреля.