-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2010, 08:00

В Барнауле пройдут мероприятия, приуроченные к декаде инвалидов

Как и в предыдущие годы декада приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В Барнауле пройдут различные спортивные мероприятия: турнир по пауэрлифтингу, первенство по настольному теннису, спартакиада среди инвалидов и др. Студенты высших и средних специальных учебных заведений проведут акцию «Помощь молодым людям с ограниченными возможностями здоровья». В течение декады инвалиды смогут приобрести медикаменты стоимостью до 500 рублей со скидкой 5%.
Активное участие в декаде примут муниципальные библиотеки Барнаула: пройдут тематические выставки, концертные программы, будут организованы акции «Книга в подарок» и «Книга на дом» и др.
Мероприятия пройдут в каждом районе города. Так, в Октябрьском районе с 1 декабря при Территориальном центре социальной помощи семье и детям открывается «социальная поликлиника» для людей с ограниченными возможностями. В первый день декады в районе стартует благотворительная акция «Наша забота» по доставке продовольственных наборов инвалидам, находящихся на социальном обслуживании.
В течение месяца будет проходить акция «Добрый телефон», в рамках которой желающие смогут подарить мобильный телефон детям-инвалидам. 2 декабря библиотека №20 (пр-кт Ленина,165) ждет своих читателей на концертную программу «От всей души».
По традиции пройдут спортивные мероприятия «Быстрее, смелее, выше» и «Спортивные рекорды». Все желающие смогут посетить выставки творческих работ: «Огонь души» (микр. «ВРЗ» ул.Воровского,111) и «Пусть всегда будет солнце» (микр. «Поток» ул.Эмилии Алексеевой,34а). В течение декады будут организованы экскурсии и вечера встреч. Завершающим аккордом фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями и молодых инвалидов «Мы все можем» станет гала-концерт, который состоится 9 декабря.