-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 октября 2012, 13:32

В Барнауле пройдут VI Публичные Шишковские чтения

3 октября в 10.00 в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова пройдет Вторая научно-практическая конференция «Литературное краеведение: новые подходы к старой теме». Конференция приурочена ко дню рождения В.Я. Шишкова, имя которого с 1973 года носит библиотека, и будет проходить в дни традиционных Публичных Шишковских чтений.
К участию в конференции со своими исследовательскими работами приглашены литераторы, краеведы, преподаватели и студенты высших учебных заведений, а так же библиотечные специалисты Алтайского края и Кемеровской области. Многие работы посвящены исследованию творчества В.Я.Шишкова и его традиции в произведениях писателей Сибири и Алтая. Будут рассмотрены проблемы современного литературного процесса на Алтае, литературного краеведения в библиотеках Алтайского края и многие другие вопросы.
По итогам научно-практической конференции будет подготовлен электронный сборник, куда войдут все исследовательские работы участников чтений. Он будет размещен на сайте Алтайской краевой библиотеки.