-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 октября 2012, 14:53

В Барнауле пройдет второй межрегиональный фестиваль «Дни Польши в Сибири»

С 4 по 7 октября 2012 года в Барнауле будет проходить второй межрегиональный фестиваль «Дни Польши в Сибири», организатором которого выступает Барнаульская городская общественная организация «Дом Польский» при поддержке Генерального Консульства Республики Польша в Иркутске; соорганизатор фестиваля - Алтайская краевая общественная организация «Ассоциация национально-культурных объединений Алтая».
Первый межрегиональный фестиваль состоялся в сентябре прошлого года в Новосибирске. Во время подготовки и проведения фестиваля было принято решение сделать его ежегодным, проводить поочередно в сибирских городах.
В программе фестиваля в краевом центре  - тематические встречи и «круглый стол» по работе полонийных сибирских организаций в Барнауле, Новосибирске, Омске, Горно-Алтайске. Бийске; Международная конференция «Поляки в Сибири» с участием проректора университета им.Я.Кохановского в Кельцах,  профессора – историка Веслава Цабана (Польша)
На фестивале также будет представлена выставка изделий польского народного творчества, выставка-дегустация блюд национальной кухни, запланированы показы польского кино, концерты польской музыки, праздники польской моды.
Заявки на участие в фестивале принимаются в Барнаульской городской общественной организации «Дом Польский» по e-mail: vandayrmolinskya@mail.ru , тел. 366 540, 8 913 256 7957, Ванда Ярмолинская.