-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2012, 09:14

В Барнауле пройдет региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства по номинации «Лучший сварщик»

Региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучший сварщик» пройдет 30 июня на базе ОАО «Сибэнергомаш». 
Организатором регионального этапа конкурса являются управления Алтайского края по труду и занятости населения, промышленности и энергетике и головной аттестационный центр Алтайского региона национального агентства контроля сварки и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.
В конкурсе примут участие сотрудники ведущих предприятий Алтайского края, призеры предыдущих конкурсов профессионального мастерства.
По условиям регионального этапа конкурсантам предстоит ответить на вопросы теоретического экзамена и выполнить производственное задание. Подведение итогов по практическому заданию будет осуществляться на основании заключений по визуальному, измерительному и радиографическому контролю. В состав экспертной комиссии войдут ведущие специалисты предприятий региона, ученые АлтГТУ им. И.И. Ползунова.
Победитель регионального этапа будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».
Всероссийский конкурс профессионального мастерства проводит Министерство здравоохранения и социального развития РФ в целях повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.
В этом году в конкурсе пять номинаций, по самым востребованным, дефицитным рабочим профессиям – «Лучший каменщик», «Лучший горнорабочий очистного забоя», «Лучший электромонтер», «Лучший водитель большегрузного автомобиля» и «Лучший сварщик».
Победители финала получат денежное поощрение. По вопросам участия в конкурсе по номинации «Лучший сварщик» обращаться по телефону: +7-963-523-4930 (Борис Мандров, доцент кафедры малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ).