-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июля 2012, 09:37

В Барнауле пройдет пресс-конференция с организаторами «Шукшинских дней на Алтае»

Журналисты смогут задать все интересующие вопросы. В среду, 11 июля, в краевой столице проведут пресс-конференцию с организаторами Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». На вопросы журналистов ответят исполняющая обязанности начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елена Безрукова и директор «Алтайкиноцентра» Владимир Кузнецов. Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

«Они расскажут об основных мероприятиях фестиваля, представят афишу Шукшинского кинофестиваля, а также список почетных гостей – известных кинематографистов и писателей», - поясняют в краевом управлении по культуре и архивному делу.
Напомним, в этом году «Шукшинские дни на Алтае» намечены на 19-22 июля. Они пройдут под знаком 75-летия региона и 40-летия фильма «Печки-лавочки». Кроме Барнаула, Бийска и Сросток, праздничные мероприятия впервые состоятся в Советском районе. В селе Шульгин Лог, где снимался фильм Василия Шукшина «Печки-лавочки», пройдет творческая встреча с участниками фильма – Ольгой Шукшиной, народной артисткой РСФСР Людмилой Зайцевой, кинооператором Анатолием Заболоцким и жителями села Сростки.
Завершится фестиваль в воскресенье, 22 июля, художественно-публицистической программой «Родина – это серьезно!» на горе Пикет.
Пресс-конференция по «Шукшинским дням на Алтае» начнется 11 июля в 11 часов в кинотеатре «Премьера» (ул. Н. Крупской, 97).