-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2010, 08:23

В Барнауле пройдет первый городской молодежный форум «XXI век. Профессия, карьера, предпринимательство»

Проведение городского молодежного форума запланировано на апрель этого года. Организатор форума – Барнаульский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы при поддержке администрации Барнаула. Проведение данного Форума создаст условия для взаимодействия и открытого диалога представителей властных структур, бизнеса, науки, образовательных учреждений и молодежи г. Барнаула.

В рамках Форума пройдут различные мероприятия с участием молодежи города. Одно из них – городская Олимпиада школьников по основам предпринимательских знаний. Участниками первого этапа стали старшеклассники из 50 школ города. Преподаватели кафедры инновационных бизнес-технологий подготовили специальный тест, включающий проверку знаний основных экономических понятий, психолого-социальных характеристик личности, а также творческую часть.

По результатам тестирования, которые станут известны в ближайшее время, будут сформированы команды по 7 человек от каждого района города. Они примут участие в финальном этапе. Для участников финала проведут занятия по бизнес-планированию, тренинги по работе в команде, разработке бизнес-идей, самопрезентации и др.