-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2011, 08:10

Сегодня в Барнауле начнет работать международный семинар «Ломоносовские чтения»

Международная школа-семинар «Ломоносовские чтения на Алтае-2011» пройдет с  8 по 11 ноября на базе института физико-математического образования Алтайской государственной педагогической академии.  Семинар проводится  для обмена информацией по фундаментальным проблемам образования и современным проблемам естественных и гуманитарных наук.
Традиционное для научной жизни Барнаула и Алтайского края мероприятие приобретает в этом году особенную значимость в связи с 300–летием со дня рождения М.В.Ломоносова.
Организаторы международной школы-семинара - Министерство образования и науки РФ, Алтайская государственная педагогическая академия, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова при поддержке Российского гуманитарного научного фонда и администрации Алтайского края в лице Алтайского научно-образовательного комплекса.
На приглашение участвовать в работе школы-семинара откликнулись ученые, представляющие ведущие университеты России, Белоруссии, Англии, Китая, ожидается участие делегации ученых из Швеции.
В рамках школы будут работать секции актуальных проблем физики; алгебры, геометрии, математического анализа; информационных технологий и систем в образовании; автоматического моделирования производственных, экономических и социальных систем и процессов; психолого-педагогических проблем образования; современного гуманитарного образования; теории и методики обучения, воспитания и профессионального образования; управления развитием образовательных систем.
Пройдет конкурс докладов среди молодых ученых до 35 лет); состоится презентация учебных научно-исследовательских лабораторий Алтайской государственной педагогической академии.
Информация о работе школы-семинара на сайте АлтГПА: www.uni-altai.ru.