-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2010, 09:00

В Барнауле пройдет конкурс профмастерства среди водителей троллейбусов

С 18 по 19 августа в Барнауле пройдет конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбусов. На первом этапе барнаульским водителям предстоит продемонстрировать теоретические знания, в том числе правил дорожного движения, технической эксплуатации троллейбуса, основ безопасности движения и охраны труда, пройдет приемка подвижного состава, будет оцениваться культура обслуживания пассажиров. На втором этапе конкурса водители покажут мастерство вождения.
На сегодняшний день подано 20 заявлений на участие. По итогам конкурса лучший водитель троллейбуса Барнаула будет участвовать в финале XIV всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса, который пройдет с 14 по 18 сентября в Новосибирске.
Напомним, 17 августа конкурс профессионального мастерства пройдет среди водителей общественного транспорта. В нем примут участие водители автобусов большой и малой вместимости.
Для справки. Конкурсы профессионального мастерства водителей городского электрического транспорта проводятся в Барнауле, чередуясь через год (трамвай/троллейбус).
В 2009 году в нашем городе лучшей стала водитель трамвая 1 класса Безмельницына Оксана Валерьевна. Она же была направлена в г.Липецк, где состоялся XIII Всероссийский открытый конкурс профессионального мастерства водителей трамвая. В соревнованиях приняли участие 32 вагоновожатых из 29 городов России и белорусского Витебска. Безмельницына Оксана Валерьевна заняла третье место. Также наш водитель набрала рекордное количество баллов, став лучшей в номинации «Знание правил дорожного движения».