-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 января 2013, 15:28

В Барнауле пройдет конференция по вопросам семьи и детства

Форум «Ответственное материнство – счастливое детство» намечен на 23 января, сообщает Официальный сайт Алтайского края
Пленарное заседание в Главалтайсоцзащите откроет заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов. Председатель Общественной женской палаты при Губернаторе Надежда Ремнева выступит с докладом «Гражданские инициативы в обеспечении благополучия детей в Алтайском крае».
«Представители кризисных центров разного профиля, администраций городов и районов, общественные деятели расскажут о работе с семьями в трудной жизненной ситуации, о формировании у родителей ответственного, позитивного отношения к своим обязанностям, о помощи детям в случаях жестокого обращения с ними», - поясняют в ведомстве.
Участники конференции обсудят вопросы развития и модернизации социальных служб в сфере поддержки семей с детьми, попавших в кризисную ситуацию, в том числе пострадавших от жестокого обращения.
Специалисты кризисного центра для женщин проведут мастер-класс – они расскажут, как помочь женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Также состоится проектный семинар «Продвижение услуг в сфере реабилитации женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия» и первое собрание клуба социальной журналистики. Специалисты центра и журналисты поговорят о том, как нужно освещать тему насилия в семье.
Во второй половине дня конференция продолжится в формате мастер-классов и профессиональных семинаров. Краевой кризисный центр для мужчин проведет мастер-класс «Профилактика насилия среди молодежи средствами тренинга». В центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района Барнаула пройдет семинар «Работа с детьми - свидетелями домашнего насилия».
Полная программа конференции «Ответственное материнство – счастливое детство» размещена на официальном сайте Главалтайсоцзащиты.