-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2012, 14:38

В Барнауле пройдет форум по профилактике экстремизма в молодежной среде

Ставший традиционным, форум пройдет на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Социальный проект «Форум по профилактике экстремизма в молодежной среде» будет реализован на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова стала победителем конкурса социальных проектов на предоставление грантов Губернатора.
Проект будет реализован совместно с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи осенью текущего года. В рамках форума пройдут обучающие тренинги, круглый стол и творческий фестиваль. Задача тренингов – научить молодых людей взаимодействовать со сверстниками, состоящими в экстремистских организациях. Круглый стол будет посвящен профилактике межнациональных конфликтов этнического, религиозного и политического экстремизма. Предполагается, что в его работе будут задействованы представители органов исполнительной власти, силовых структур края и религиозных конфессий. В ходе работы форума планируется провести 4 тренинга и организовать работу 3 дискуссионных площадок. Для участия в фестивале будут приглашены иностранные студенты и творческие коллективы АлтГТУ. Они подготовят творческие номера на русском и иностранном языках.
Как отмечают авторы проекта, предстоящий диалог представителей государственных структур и студенческой молодежи позволит выявить существующие проблемы у молодежи, возникающие на основе различной национальной принадлежности, религиозного вероисповедания, этнического взаимодействия.
Телефон для справок: 290-947.