-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июня 2012, 09:12

В Барнауле пройдет фестиваль-конкурс «Карусель дружбы»

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Карусель дружбы» пройдет в Барнауле в парке «Солнечный ветер». Цель фестиваля – популяризация национальных культур в парках России. Организаторами выступили некоммерческое партнерство «Лига Парков Сибири» при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, при содействии администраций Алтайского края и Новосибирской области, городов Новосибирска и Барнаула.
Участниками фестиваля станут фольклорные и этнокультурные коллективы и национальные общественные объединения. Они продемонстрируют результаты своей деятельности в номинациях: «исполнительское мастерство», «декоративно-прикладное творчество и ремесла», «конкурс мастеров (с обязательным проведением мастер-классов)», «конкурс игровых программ».
Фестивальные мероприятия начнутся с церемонии открытия 17 июня в Барнауле, Новосибирске и Томске. Затем в этих городах пройдут отборочные конкурсы-концерты. 26 июня в Барнауле пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Народная культура в парках России: инновационные подходы к приобщению населения к историко-культурным ценностям», а 1 июля лучшие коллективы из Новосибирска и Томска приедут в Барнаул для участия в гала-концерте. 
Ознакомиться с Положением о конкурсе можно здесь.