-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2012, 15:37

В Барнауле пройдет фестиваль дополнительных образовательных услуг

28, 29 марта в Алтайской государственной педагогической академии состоится «Фестиваль дополнительных образовательных услуг». В течение двух дней для участников и гостей фестиваля – педагогов со всего Алтайского края, школьников и студентов, пенсионеров, молодых и будущих матерей – будут работать разнообразные образовательные площадки и мастер-классы, пройдут презентации новых образовательных проектов.
Фестиваль призван продемонстрировать современные достижения и возможности, которые предоставляет дополнительное образование желающим повысить свой профессиональный и личностный уровень.
Как помочь ребенку хорошо учиться и при этом не растерять здоровье, как организовать работу с одаренными детьми, в чем особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, что такое «сказкотерапия» - ответы на эти и многие другие вопросы дадут на своих «мини-занятиях», презентациях и мастер-классах  ведущие педагоги Алтайского края.
Для образовательных учреждений Алтайского края на фестивале состоится конкурс «Профессиональное развитие педагогов – наш приоритет». Школы и средние специальные учреждения получат возможность найти для себя новых молодых сотрудников среди выпускников вуза на традиционной «Ярмарке вакансий», которая в этом году будет включена в работу фестиваля.
Для Центра дополнительного профессионального образования АлтГПА, организатора фестиваля, проведение такого масштабного мероприятия станет этапным событием – он реорганизован в Институт дополнительного образования в составе педакадемии.