-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2012, 11:07

В Барнауле пройдет четвертая «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012»

В этом году площадкой для ее проведения станет Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.
Ярмарка инноваций – это крупнейшее ежегодное выставочное мероприятие Алтайского края в сфере науки и инноваций. Она включена в программу «Первой Российской недели бизнес-ангелов», направленную на объединение субъектов Российской Федерации идеями инновационного просвещения и технологического прогресса.
В этом году в мероприятии примут участие более 25 регионов России, свыше 1000 инвесторов и 5000 участников. В выставочной экспозиции ярмарки будет представлено 74 бизнес-идеи по четырем направлениям: «Энергоэффективность и ресурсосбережение», «Нанотехнологии и новые материалы», «Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии», «Информационно-телекоммуникационные технологии». Свои проекты представят студенты и аспиранты высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, представители малых инновационных компаний и организаций. Только технический вуз представит более 30 инновационных разработок ученых и изобретателей.
В рамках «Ярмарки инноваций. Алтайский край 2012» пройдет заседание экспертной сессии «Коммерциализация приоритетных инновационных проектов», на которой состоится презентация и обсуждение лучших наукоемких разработок края. К участию приглашены представители финансовых кругов, промышленных предприятий, эксперты в области инноваций и др. Для начинающих инноваторов запланирован круглый стол «Привлечение инвестиций в старт-ап проекты», где будут представлены программы Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и виды поддержки инновационного предпринимательства в Алтайском крае. Кроме того, участникам мероприятия расскажут, как поддерживается инновационное предпринимательство в регионе.
В ходе ярмарки также состоится финал и награждение победителей краевого конкурса юных техников, рационализаторов, изобретателей, конструкторов «Универсал-2012».
«Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012» пройдет 26-27 апреля в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (г. Барнаул, пр. Ленина, 46, корпус «Н»).