-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2010, 14:05

В Барнауле пройдет благотворительный концерт-марафон «Так просто услышать»

20 августа в Барнауле состоится благотворительный концерт-марафон «Так просто услышать» в поддержку детей с нарушениями слуха. Организатором благотворительного концерта стала Общественная палата Алтайского края, поддержавшая предложение Алтайского отделения Российского детского фонда присоединиться к марафону «Поддержим ребенка». Ее инициативу поддержали администрации Алтайского края и г.Барнаула.
Сегодня на пресс-конференции председатель Общественной палаты Алтайского края Павел Тулин рассказал о том, что в 2010 году на средства, собранные в ходе марафона «Поддержим ребенка», 16 слабослышащим детям Алтайского края уже проведена операция по восстановлению слуха. До конца 2010 года такая возможность появится еще у 5 ребятишек. После операции им потребуется долговременная реабилитация, а соответствующего медицинского центра в Алтайском крае пока нет, поэтому семьи с прооперированными ребятишками для дальнейшего лечения вынуждены искать средства для оплаты проезда и проживания в Москве.
Концерт-марафон «Так просто услышать» проводится для сбора средств на реабилитацию, лекарственное обеспечение и поездку детей в медицинские центры высоких технологий. В нем примут участие творческие коллективы, популярные не только в Барнауле, но и в России. Специальным гостем станет группа «Земляне», ее участники приедут на марафон с полуторачасовой программой.
В режиме нон-стоп с 12.00 до 23.00 в парке «Изумрудный» барнаульцы услышат живую музыку от групп «25 кадр», «Славяне», «Назад в прошлое», «Sterеодождь», выступление исполнителей Сергея Доронина, Жени Вилль, Марины Ульяненко, Ольги Суховеевой, принять участие в  мастер-классе от студии «Северная сторона».
Купив билет стоимостью 200 рублей, барнаульцы также смогут прокатиться на аттракционах парка и посетить популярные ночные клубы Барнаула в ближайшее воскресенье. Все участники благотворительного марафона будут работать на безвозмездной основе, деньги от продажи билетов будут направлены на оказание помощи ребятишкам с нарушениями слуха.
Дополнительная информация по телефонам: (3852) 35-49-98, 36-38-90.