-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2008, 15:29

В Барнауле проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение и предупреждение экстремистской деятельности

В частности, сотрудниками ОВД Железнодорожного района приняты меры по обеспечению безопасности особо важных объектов, дошкольных и учебных учреждений, больниц, расположенных на территории района. Проверено 68 объектов, вынесено 17 предписаний. На все объекты направлены памятки по действию граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций, кроме того, участковыми уполномоченными милиции эти памятки распространены в местах массового скопления людей.

Ппроведены встречи и профилактические беседы с руководителями и представителями национальных диаспор в целях недопущения проведения мероприятий экстремистского толка, противоправных проявлений на межнациональной и религиозной почве.

С педагогическими коллективами и учащимися школ проводятся инструктажи по действиям школьников и учителей в случаях возникновения экстремальных ситуаций. Ребятам также разъясняются возможные последствия сообщения ложной информации об актах терроризма.

На авто- и железнодорожном вокзалах население регулярно информируется по радио о действиях в случае обнаружения подозрительных предметов. На главных площадях города установлены видеокамеры наружного наблюдения с выводом в дежурную часть по г. Барнаулу. Перед каждым массовым мероприятием обследование помещений и общественных мест с участием кинолога.