-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2012, 16:12

В Барнауле проводится месячник безопасности «В новый год по безопасной дороге»

В целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в зимний период с 24 декабря по 20 января в Барнауле проводится месячник безопасности «В новый год по безопасной дороге».
Одна из задач данного профилактического мероприятия - привитие участникам дорожного движения культуры поведения на дорогах города.
Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции совместно с педагогами будут организовывать и проводить в общеобразовательных учреждениях инструктажи, классные часы, уроки, видеосеансы и другие мероприятия по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.
В связи с этим ГИБДД подготовило обращение:
Уважаемые взрослые! Отнеситесь как можно серьезнее к вопросам, касающимся обеспечения безопасности детей, участвующих в дорожном движении, не допускайте оставления детей на улице без присмотра, проследите, чтобы подвижные игры детей не проходили вблизи проезжей части, а также обязательно обеспечивайте безопасную перевозку юных пассажиров, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства в салонах автомобилей. Берегите детей!
Справка. За 11 месяцев 2012 года на территории г.Барнаула зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров, в которых 175 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. В декабре уже произошло 11 аварий с детьми.