-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2009, 14:18

В Барнауле прошел семинар по профилактике терроризма и обеспечении безопасности образовательного процесса в учреждениях города

Организаторы семинара - городской отдел образования совместно с Управлением ФСБ России по Алтайскому краю и прокуратурой края.

На семинаре рассматривались как теоретические аспекты, связанные с молодежной субкультурой, профилактикой экстремизма, терроризма, так и давались практические рекомендации по данным вопросам.

Рекомендовано  более ответственно подходить к вопросу технической обеспеченности учреждений. Имеющиеся автоматические пожарные сигнализации, кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт 01, телефоны с определителем номера, их исправность – вопросы постоянного внимания руководителей образовательных учреждений.

Председатель комитета по образованию А.В.Артемов напомнил руководителям образовательных учреждений об организации пропускного режима, действиях по обучению навыкам мотивированного поведения школьников и педагогов в условиях чрезвычайных ситуаций.