-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 марта 2010, 16:34

В Барнауле прошел первый в этом году семинар для координаторов Народной инспекции

В работе семинара приняли участие 36 координаторов. Основной вопрос семинара – «О тарифах на жилищно-коммунальные услуги в 2010 году». Кроме того, Народная инспекция подвела итоги работы за 2009 год и определила направления своей деятельности в текущем году. Приоритетными вопросами в работе инспекции останутся: контроль за реализацией Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», участие в акции «Удобный автобус», разрешение проблемных обращений граждан.

Для справки:

Народная инспекция создана с 2007 года по инициативе главы города Владимира Николаевича Колганова

Координаторы Народной инспекции принимают участие в решение отдельных вопросов жизнедеятельности города. В основном в инспекции работают пенсионеры, имеющие большой жизненный опыт и не утратившие интереса к общественной работе.

Главный принцип работы - оперативность. Члены инспекции избегают разного рода бумажной волокиты, предпочитая напрямую встречаться с руководителями подразделений городской и районных администраций, чтобы безотлагательно на месте решать вопросы по устранению выявленных недостатков.

Отсутствие подчиненности инспекции официальным властным структурам позволяет более объективно и оперативно реагировать на жалобы и обращения барнаульцев.