-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2010, 13:35

В Барнауле прошел городской семинар «О взаимодействии Новосиликатного территориального управления с общественными организациями по социально-экономическому развитию района»

Городской семинар «О взаимодействии Новосиликатного территориального управления с общественными организациями по социально-экономическому развитию района» состоялся на территории микрорайона Новосиликатный. Среди 75 участников – председатели ТОС,  главы сельских и поселковых администраций, депутаты БГД, руководители территориальных управлений, представители общественных организаций.
В первой части семинара состоялась экскурсия по учреждениям микрорайона: Центр развития творчества детей и юношества, Новосиликатное территориальное управление, «Детский сад №243», в котором находится Центр развития ребенка микрорайона. Также участники оценили благоустройство дворовых территорий улиц Новосибирская и Весенняя.  
В ходе семинара представители власти и общественных организаций обменялись опытом взаимовыгодного сотрудничества. Администрация Индустриального района осуществляет взаимодействие со 112 общественными объединениями и некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории города. Большую пользу принесло подписание соглашения о сотрудничестве в сфере молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта, а также подписание договоров с председателями ТОС района. По словам главы администрайии района Петра Гладышева, эти направления должны стать приоритетными в работе.
Руководители общественных организаций, в свою очередь, поделились информацией о совместных проектах. Светлана Чуракова, руководитель Алтайской краевой общественной организации «Поддержка общественных инициатив» опробовала на территории микрорайона Новосиликатный программу «Новая модель эффективного управления муниципальным образованием: качество жизни в наших руках». Это выявило ряд проблем, характерных для микрорайона, которые были взяты на особый  контроль руководством районной и городской администрации.
По словам заместителя главы администрации города Петра Фризена, проведение подобных семинаров в разных районах города стало доброй традицией. Такой формат обсуждения актуальных проблем позволяет вовлечь в диалог всех участников и найти наиболее оптимальные пути решения.  
В завершении семинара для участников прошла экскурсия по ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», где сотрудники предприятия рассказали о технологии приготовления пива, а также дегустация производимой продукции.