-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июня 2012, 14:18

В Барнауле проходит акция «Неделя независимости от зависимости»

В рамках акции здорового образа жизни «Неделя независимости от зависимости» в Барнауле прошел футбольный матч, в котором приняли участие сборная полиции Октябрьского района и команда «трудных» подростков, состоящих на учете в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района (филиал микрорайона «ВРЗ»).
Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу команды полиции. После окончания матча обе команды получили в подарок футбольные мячи и мороженое.
Психолог Центра вместе со специалистом подросткового наркологического кабинета провели профилактическую беседу с несовершеннолетними на тему «Мифы и реальность» и ролевую игру «Я свободен», на которых подростки узнали о последствиях употребления наркотических веществ и алкоголя.
В рамках акции для детей организована экскурсия в Барнаульский учебный центр пожарной службы. Ребята окунулись в будни учащихся центра пожарной службы. Сотрудники пожарной части рассказали детям о правилах тушения пожара, об устройстве пожарных автомобилей, присутствовали на демонстрации работы автовышки. Дети с интересом прослушали всю информацию и пришли к выводу: для того чтобы стать пожарным, нужно вести здоровый образ жизни.