-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2012, 15:25

В Барнауле проходят мероприятия, посвященные Дню матери

В Территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района и филиале микрорайона ВРЗ для семей с детьми раннего возраста, посещающих детско-родительские группы, прошла празднично-игровая программа «Спасибо тебе, мама!».
Мамам и детям предложили выполнить увлекательные задания. С большим удовольствием малыши с помощью своих мам преодолевали воображаемые горы и пещеры, побеждали мыльные пузыри, устраивали соревнования по игре в шарбол. В конце испытаний детей ждали подарки.
По словам специалистов Центра, такие совместные занятия родителей с детьми способствуют развитию детей и их социальной адаптации, малыши учатся играть с предметами и игрушками в соответствии с их назначением, у них активируется познавательная деятельность.
Территориальный центр помощи семье и детям Ленинского района провел мероприятие для многодетных работающих женщин, мам, родивших тройни, а также обладательниц медали «Родительская Слава».
Женщины получили подарки и поздравления от руководителей тех предприятий района, где они работают. Так, своих сотрудниц, имеющих трех и более детей, поздравили руководители Барнаульского завода резиново-технических изделий, Барнаульского завода асбестовых технических изделий, Алтайского моторного завода. Комбинат железобетонных изделий отметил еще и тех мам, которые отдали родному предприятию 20 и более лет.
Свои подарки для Натальи Щелоковой и Аллы Трофимовой, ставших в этом году трижды мамами, а также для мамы четырех детей Светланы Кириенко подготовило предприятие «Фирменный стиль».
Руководитель социального предприятия «Соня» вручил подарки женщинам, награжденным медалью «Родительская Слава»: Надежде Егошиной (5 детей), Валентине Тарасенко (5 детей), Ларисе Яцутко (7 детей), Людмиле Рябченко (9 детей), Зое Кудрявцевой (10 детей), Марине Цацуро (12 детей).
Кроме того, сегодня представители администрации Ленинского района совместно с членами местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» вышли на улицы района, где в честь Дня матери дарили розы женщинам.