-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 октября 2012, 08:41

В Барнауле проходят мероприятия, посвященные месячнику пожилого человека

Культурные, спортивные и праздничные мероприятия в рамках месячника пожилого человека пройдут на этой неделе в Ленинском районе.
Библиотеки района подготовили для этой категории населения выставки «Мои года – мое богатство» (библиотека-филиал №17, ул.Островского,31) и «Благословляем вас на долголетие» (библиотека-филиал №3, ул.Кавалерийская,13).
На базе школ будут организованы праздничные концерты для пожилых людей по месту жительства. В среду концертная программа «Нам года – не беда», посвященная месячнику пожилого человека, состоится в стенах гимназии №79 (ул.Георгия Исакова, 227), «Пусть осень жизни будет золотой» - в лицее «Сигма» (ул.Шукшина, 29).
В четверг ветеранов своего микрорайона примет школа №89 (ул.Солнечная Поляна ,11). Здесь для них будет организована программа «Золотая осень».
В пятницу череду праздничных мероприятий продолжит праздничный концерт «Нашим ветеранам» на базе школы №126 (ул.Юрина, 196).
В субботу эстафету подхватят учреждения культуры Научного городка. Здесь пройдет шахматный турнир «Осенний марафон», также посвященный месячнику пожилого человека.
Завершит неделю традиционный легкоатлетический забег для пенсионеров на дистанцию 3 км «Старость меня дома не застанет», который планируется провести в сквере Целинников.