-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2012, 08:04

В Барнауле проходят мероприятия, посвящённые 213-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина

Накануне, в библиотеке №17 (ул.Островского, 31) прошла игра-беседа «В царстве славного Салтана». Участники мероприятия ответили на вопросы викторины, посмотрели видеопрезентацию и нарисовали своего любимого сказочного героя.
Сегодня в 11.00 у памятника поэту в сквере на пересечении ул. Пушкина и пр-кта Ленина начнется церемония награждения лауреатов и дипломантов Пушкинской премии в области поэзии в 2012 году.
Мероприятие проходит в городе уже 12 лет подряд. Молодые барнаульские авторы в возрасте до 30 лет представляют на суд специальной комиссии свои поэтические произведения. В этом году лауреатами стали Елизавета Григорьева, студентка Алтайской академии экономики и права и Виталий Пастухов, учащийся гимназии №42.
В 12-30 для старшеклассников школы №114 в библиотеке №32 (ул. 50 лет СССР, 16) будет организована медиа-галерея «Себя как в зеркале я вижу», посвященная празднованию дня рождения великого русского поэта.
Начнется мероприятие с прочтения воспоминаний современников о Пушкине. Сотрудники библиотеки покажут школьникам портреты великого русского поэта, начиная от известных портретов О.А.Кипренского и В.А.Тропинина до автопортретов в черновиках и графики Нади Рушевой.
После просмотра медиа-галереи школьникам примут участие в тематической викторине.
Сегодня на базе «Научногородокского клубного объединения» для детей, отдыхающих в городском оздоровительном лагере, состоится викторина «Путешествие по Лукоморью». Ребята примут участие в увлекательном видео-приключении, вместе с ведущими вспомнят любимые произведения знаменитого поэта.
Встреча с героями сказок А.С. Пушкина ждет сегодня и посетителей Библиотечно-информационного центра (ул. Георгия Исакова, 230а). Здесь в 10.00 часов пройдёт чтение с остановками «День сказок А.С. Пушкина»
В библиотеке №22 (ул.Шукшина, 1) для юных читателей и их родителей подготовлена книжно-иллюстративная выставка «На солнечной поляне Лукоморья», которую можно будет посмотреть до 11 июня.