-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2010, 12:44

В Барнауле проходят мероприятия, приуроченные ко Дню матери

В барнаульской школе №98 проходит акция «Пятёрка для моей мамы». С инициативой её проведения выступила детская школьная общественная организация «Семья». В акции принимают участие школьники с 1 по 11 классы. Итоги будут подведены 26 ноября на большом празднике «Поклонимся до земли своей матери». Учащиеся, получившие наибольшее количество пятёрок, получат призы, а их мамы – благодарственные письма.
Педагоги и воспитанники детской школы искусств №3 готовятся к открытию выставки творческих работ и праздничному концерту. Выставки детских рисунков «Яблоко от яблони» и «Пусть всегда будет мама» откроются в Территориальном центре социальной помощи семье и детям (Э.Алексеевой, 34а) и его филиале в микрорайоне «Восточный».
Чествование молодых мам, у которых родились близнецы, состоится 24 ноября в Отделе ЗАГС Октябрьского района на празднике «Мамина радость – два маленьких чуда». 25 ноября Центр социальной помощи приглашает барнаульских мам на праздничную программу «Самое дорогое и святое».
Не остались в стороне и библиотеки, так в библиотеке №20 (пр-кт Ленина,165) представительницы прекрасного пола соберутся на час полемики «Поговорим о материнстве», в библиотеке №11 (ул.Октябрят,29» на вечере «Я целую твои руки», вечер «Светлый образ матери моей» состоится в Центре информации, образования и досуга «Город». Поздравление от органов власти будут вручены матерям-героиням и матерям погибших ветеранов боевых действий.
Накануне в посёлке Лесном для школьников из школы №99 состоялось заседание «круглого стола» по теме: «Легко ли быть матерью?», участники которого обсудили вопросы взаимной ответственности родителей и детей.